Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2013 » Февраль » 6 » Gorod48 проводит текстовую трансляцию матча «анжи» (
22:56

Обновления каждые 2-3 минуты.

Составы команд:

"АНЖИ" (МАХАЧКАЛА): В воротах - Илья Абаев. Кахабер Аладашвили, Давид Цораев, Данила Гриднев, Мага Магомедов, Михаил Бакаев, Георг Наваловский, Сандро Иашвили, Антон Власов, Отар Марцваладзе. ЗАПАСНЫЕ: Виктор Чакрыгин (вратарь), Валериан Бестаев, Камиль Агаларов, Ибра Кебе, Алан Кусов, Артур Малоян, Константин Советкин. ТРЕНЕР: Омари Тетрадзе.

"МЕТАЛЛУРГ" (ЛИПЕЦК): В воротах Евгений Шамрин. В обороне (слева направо): Алексей Жаравлев, Евгений Качан, Альберт Гаджибеков. Опорный полузащитник - Вадим Фирсов. В полузащите слева - Александр Кутьин, справа - Антон Середа, в центре - Миодраг Стефанович, Сергей Емельянов. В нападении - Артур Григорян. ЗАПАСНЫЕ: Владимир Пешкин (вратарь), Александр Ролдугин. Дмитрий Ивченко, Максим Панин, Кирилл Курочкин. ТРЕНЕР: Валерий Третьяков.

КАПИТАНЫ: Тагирбеков - Журавлев.

ФОРМА: Зеленая - красно-черная

СУДЬИ: Сергей Лапочкин, Александр Кудрявцев (оба Санкт-Петербург), Станислав Титко (Каменногорск). Инспектор: М. Полишкин (Москва).

МАТЧ 1-ГО КРУГА: "Металлург" - "Анжи" - 2:1.

Всем привет!

Итак, у "Металлурга" осталось только 16 игроков. Костин, получивший предупреждение в прошлой игре, улетел в Москву прямо из Астрахани. Два места среди запасных сегодня вакантны. В состав вернулся Дмитрий Косенко.

В Махачкале стадион был заполнен больше, чем наполовину уже за час (!) до матча. Сейчас свободных мест уже почти не осталось. "Анжи" в случае победы оформит выход в премьер лигу. Такова ставка сегодняшней игры.

На стадионе звучит кавказская музыка, вся арена жаждет крови "Металлурга". Свободных мест нет вообще. Кстати, 10 лет назад, когда "Анжи" впервые высша в первый дивизион, тогда дагестанцы добыли путевку, победив сталеваров - 2:0. Тот матч проходил в Липецке.

Неповторимая атмосфера на стадионе. Кстати, вход на арену из-за важности игры сделали бесплатным. Команды уже вышли из раздевалок.

14.00 - Матч начался. Мячввели в игру хозяева. Стадион ревет.

2-я минута. "Анжи" сразу ринулся вперед. Цораев навесил в штрафну., Качан выбил на угловой.

2-я минута. Шамрин спас "Металлург" после удара головой в результате подачи углового. Вратарь выбил мяч вновь на угловой.

3-я минута. Подача углового. Фирсов разрядил обстановку, выбив мяч. Народ уже стоит в проходах стадиона. "Анжи" с первых секунд понесся вперед.

Да, капитан "Анжи" Тагирбеков, сиправили неточность.

4-я минута. Гаджибеков теряет мяч на своем фланге, но подача у полузащитника "Анжи" не получается.

5 минута позади. "Анжи" давит, липчане не помышляют об атаках.

Хозяева играют в основном за счет навесов и длинных забросов на двух своих форвардов Иашвили и М.рцваладзе.

6-я минута. Марцваладзе бьет с линии вратарской... Бьет мимо, но судья уже фиксирует офсайд.

8 минут позади. Липчане пока считанное число раз оказывались на чужой половине. "Анжи" начал очень мощно.

При любом столкновении судья свистит в пользу "Анжи". Сейчас против 11 парней в красно-черных футболках и лидер первого дивизиона и больше 20 тысяч человек на трибунах и вдобавок еще судья. Это не просто пресс, это жернова какие-то.

11-я минута, 1:0. Марцваладзе открывает счет. Удар с острейшего угла - мяч попал в дальнюю "девятку" - почти нак Ван Бастен на Евро-88.

За 1 минуту до гола Марцваладзе послал мяч в сетку ворот Липецка, но судьи зафиксировали офсайд.

А защитники липчан явно проспали рейд форварда в голевом моменте.

После гола игроки "Анжи" немного успокоились.

13-я минута. Судья высосал из пальца штрафной. Якобы Кутьин придержал игрока за футболку. Но штрафной разыграли неудачно.

14-я минута. Качан выбивает мяч на угловой после прострела Цораева.

Подача углового - Качан вновь выбивает мяч, но его подхватывают. На этот раз подачу в броске прерывает Шамрин.

17-я минута. Судья дал первый штрафной в сторону "Анжи". Григоряна сбили в центре. Возможно рассечение брови. Будет замена?

Григорян вернулся на поле.

18-я минута. Емельянов с 35 метров со штрафного пробил выше. Первый удар "Металлурга" по воротам.

19-я минута. Марцваладзе опять выиграл борьбу у защитников и пробил по воротам с 16 метров. Мяч прошел выше.

20 минут позади. Скорости упали, "Анжи" держит паузу. "Металлург" еще не пришел в себя.

Да, в последний момент перед игрой травму получил Стефанович. Его заменили на Панина. Наш корр. сидит за воротами из-за отсутствия мест в ложе прессы, и только сейчас рассмотрел. Панин играет в центре.

24-я минута. Очередной угловой у ворот "Металлурга". заработал его Цораев - один из самых активных в матче, пашет левую бровку.

25-я минута. Журавлев выбил мяч, "Металлург" пошел в атаку

25-я минута. Мяч потерян, судья в борьбе сразу дает штрафной в нашу сторону. Следует очередной навес в нашу штрафную с 40 метров. Качан головой выбивает мяч.

30-минута. Марцваладзе прошел по левому флангу, Гаджибеков его сбил - штрафной. У мяча Гриднев.

Липчане почти всей командой в штрафной, только Григорян стоит перед мячом. Подача завершается выносом Кутьина.

32-я минута. Гриднев навесил в штрафную, Шамрин снял мяч с головы у Магомедова.

Вся игра идет на половине "Металлурга".

Марцваладзе вернулся на поле.

34-я минута. Очередной навес. Кутьин выбивает мяч на Середу, тот двигается по центру, но отдавать мяч некому. Григорян наглухо прикрыт. В итоге - потеря мяча.

35 минут позади. "Анжи" начинает вновь включать максимальные обороты. Хотят забить еще раз до перерыва и снять все вопросы.

36-я минута. Серия атак "Анжи", мяч опять влетел в ворота "Металлурга". Но судьи фиксируют офсайд.

Недовольный Иашвили полез к судье разбираться и получил желтую карточку. офсайд, судя по всему, был.

Таким образом мяч уже трижды пересек линию ворот "Металлурга", но два гола судьи отменили.

40 минут сыграно. "Металлург" обороняется всей командой, а местные болельщики гонят хозяев вперед. Это похоже на корриду.

41-я минута. Магомедов врывался в штрафную, обыграл Гаджибекова, но пробил неточно.

42-я минута. Момент у "Металлурга"!!!! Липчане таки добрались до штрафной хозяев (впервые за матч). Середа головой сбросил мяч на Емельянова, но тот пробил намного выше ворот.

43-я минута. Цораев разрывает левый фланг: проход, прострел, но никто не успел замкнуть.

М-да, даже при такой игре у "Металлурга" была возможность сравнять счет. Эх, Емельянов.

2:0 Иашвили. Спорный гол, скандал на поле. Игрок "Анжи сыграл" рукой, все это видели. Но Иашвили протолкнул мяч в ворота. И арбитр ... гол засчитал.

Журавлев получил предупреждение за споры.

Лапочкин дает свисток на перерыв. Липчане всей командой атакуют судью.

Что же, ПЕРЕРЫВ. "Анжи" своего добивается, счет 2:0 в их пользу.

Второй тайм пока не начинается. Под трибунами идет разбор спортного эпизода со вторым голом. Представители "Металлурга" требуют, чтобы судья просмотрел повтор.

Второй тайм начался. У липчан вышел Ролдугин, играет в центре полузащиты.

У "Анжи" играет Малоян вместо Иашвили.

3 минуты позади во втором тайме. "Анжи" уже не так рвется вперед.

Судья продолжает чудить. Зафиксировал фол у Емельянова. Опасный штрафной, но наши выбили мяч.

50-я минута. Малоян упал в штрафной, трибуны требовали назначить пенальти, но арбитр не рискнул.

51-я минута. Наваловский, защитник "Анжи", мощно пробил издали, но мяч пролетел выше перекладины.

3:0 Магомедов. Центр обороны липчан грубо ошибся. Магомедов оказался один на один с вратарем по центру и с 11 метров расстрелял Шамрина.

Игроки "Анжи" чуть не забили четвертый гол. Но арбитры усмотрели офсайд.

60-я минута. Кутьин получил травму, ушел с поля. Курочкин готовится войти в игру.

У Липецка осталось два полевых игрока в запасе. На крайний случай можно Пешкина с его ростом выпустить в нападение))))))

На стадион приехал президент Дагестана, после игры будет салют. Трибуны гонят своих вперед, но "Анжи" уже ничего не нужно, они доигрывают матч.

Курочкин вышел на поле на 63-й минуте. Играем в двух форвардов?

Нет, Григорян похоже ушел на левый фланг, а Курочкин пошел вперед.

За симуляцию Малоян, картинно упавший в штрафной, получает желтые карточки.

67-я минута. Адалашвили получает предупреждение за грубую игру.

68-я минута. "Металлургу" дают чуть активнее игратьв атаке, но пока после перерыва липчане не нанесли ни одного удара по воротам.

Из-за пределов стадиона на поле прилетело уже штук пять ракет, праздник в Махачкале набирает обороты.

Ну чтож, господа болельщики, начинаем и мы подводить итоги. Через несколько минут - обещанный в конце матча сюрприз.

70-я минута. Емельянов выводил Середу один на один, но того настиг защитник.

71-я минута. У "Анжи" появился любимчик публики Ибра Кебе. Вышел вместо Магомедова.

71-я минута. Григорян заработал штрафной с 18 метров. Сам его и пробил - прямо в руки вратарю. Есть хотя бы первый удар в створ за всю игру.

75-я минута. Середа с Григорянов разыграли комбинацию, Григорян бил, но защитники блокировали удар.

76-я минута. У "Анжи" вместо Гриднева играет Камиль Агаларов.

Итак, вряд ли что-то сможет помешать выйти в премьер лигу "Анжи" и "Сибири".

Итак, обещанный сюрприз...

В отличие от других сайтов, которые брались освещать футбол в этом году, GOROD48 довел футбольный проект до конца. Казалось, можно прощаться до следующего сезона. Но наш портал приготовил подарок для болельщиков. Спортивные трансляции на GOROD48 будут продолжены! В стенах редакции сломано немало копий в спорах, чему стоит отдать предпочтение зимой – волейболу, хоккею, баскетболу. А, может быть, использовать смешанный проект, транслируя самые интересные матчи из разных видов спорта? Пока мы не пришли к единому мнению. Поэтому решили обратиться за советом к вам, уважаемые болельщики. В ближайшие дни на сайте появится голосование – каких трансляций вы от нас ждете, причем речь идет и о видеорепортажах, и о текстовых онлайнах. От вашей активности в опросе многое будет зависеть. И мы выберем именно тот путь, который вы нам подскажете т.е. победит тот вариант, за который проголосуют большинство посетителей сайта. Давайте развивать спорт вместе! Ведь он нам всем с вами очень нужен.
Голосуйте на сайте GOROD48! Свое мнение можете оставлять и в отзывах, начиная с этой минуты. И помните, важно, чтобы количество проголосовавших было большим.

79-я минута. "Анжи" чуть не забила. Марцваладзе уже и вратаря обыграл, но с острого угла не попал в ворота.

81-я минута. Вместо Адалашвили вышел Бестаев.

У липчан активно разминается Ивченко, спаситель команды?

На трибунах танцуют лезгинку.

83-я минута. Ивченко вышел вместо Середы.

Смешное объявление диктора по стадиону, насчет лучших игроков матча. У липчан лучшим признали Середу (!!!???), а далее диктор выразился так: "А в команде "Анжи" - всю команду "Анжи".

85-я минута. Кебе блеснул дриблингком, обыграв Фирсова в центре прля. Но партнера подстраховал Косенко, который выбил мяч у сенегальца.

Поле бомбардируют ракетами, трибуны дымит. Кстати, местный ОМОН на это никак не реагирует.

90-я минута. Курочкин после навеса Емельянова бил головой в упор. Вратарь вытащил мяч из "девятки" - угловой.

Угловой подали неудачно.

Запасные "Анжи" досматривают матч стоя, взявшись за руки.

90+2 Шамрин забирает мяч в ногах у Малояна и получает травму.

Судья дает свисток, 3:0 - победа "Анжи" и премьер лига!!!

Чтож, можно сказать, что "Металлург" в этом сезоне отмучился. Разбираться в причинах неудачи нам еще предстоит. "Анжи" и "Сибири" - наши поздравления.

"Сибирь" выиграла 4:0 у "Читы", "Алания" неожиданно уступила в Краснодаре - 1:5.

А мы с вами, уважаемые болельщики, не прощаемся со спортом на портале GOROD48. Выбор следующих трансляций за вами (см. выше).